В этом разделе

Список докладов, принятых к публикации


Список докладов, принятых к публикации
в сборнике Всероссийской заочной научно-практической конференции
«Актуальные проблемы журналистики
в условиях формирования русской культурной идентичности»

  1. Баканов Роман Петрович (Казань) «Актуальные проблемы современной российской медийной критики»
  2. Баканов Роман Петрович (Казань) «Критерии оценки медийного текста в телекритике»
  3. Белоусова Марина Николаевна (Москва) «Цифровые технологии. Изменения телевизионного эфирного вещания России»
  4. Белякова Ирина Александровна (Иркутск) «Некоторые особенности журналистского мастерства Владимира Гиляровского»
  5. Бурдовская Елена Юрьевна (Москва) «Проблемы соблюдения правовых и этических норм в журналистике XXI века»
  6. Варакин Владимир Сергеевич (Архангельск) «Медиум социального знания в самоконструировании журналистики: герменевтический аспект»
  7. Выровцева Екатерина Владимировна (Самара) «Медиакритика и медиаобразование: проблемы взаимодействия (региональный аспект)»
  8. Дмитровский Андрей Леонидович (Орел) «К вопросу о происхождении и становлении русской публицистики»
  9. Дмитровский Андрей Леонидович (Орел) «Система жанров журналистики»
  10. Дягилева Наталья Сергеевна (Екатеринбург) «Интернет-среда и идентичность молодежи»
  11. Евдокимова Елена Вениаминовна (Новосибирск) «Проблемы образования и нравственного воспитания на страницах новониколаевской газеты „Народная летопись“ (1906 г.)»
  12. Елагина Алина Валерьевна (Орел) «Классификация сетевых информационных агентств»
  13. Жукова Анна Викторовна (Орел) «У истоков орловской журналистики: Фердинанд Францевич Орля-Ошменец»
  14. Жукова Анна Викторовна (Орел) «Особенности проведения производственной практики на отделении журналистики Орловского государственного университета»
  15. Жукова Анна Викторовна (Орел) «Особенности сегментирования и позиционирования организаций региональных средств массовой информации»
  16. Журавлева Людмила Анатольевна (Екатеринбург) «Интернет-среда и идентичность молодежи»
  17. Зайка Ирина Ивановна (Орел) «ПР-технологии в сети Интернет»
  18. Изотов Владимир Петрович (Орел) ««Теория и практика связей с общественностью»: структура и наполнение курса»
  19. Изотов Владимир Петрович (Орел) «Из практики лингвистических экспертиз медийных текстов»
  20. Изотов Владислав Владимирович (Орел) «Самоидентификация студентов специальности «Связи с общественностью»»
  21. Изотова Инна Вадимовна (Орел) «Структурно–тематические особенности курса «Теория и практика массовой информации»»
  22. Катенёва Ирина Геннадьевна (Новосибирск) «Лакунарность как основа некоторых манипулятивных приемов в текстах СМИ»
  23. Князькова Татьяна Владимировна (Орел) «Проблемы использования риторических фигур как отражение общей культуры журналистов (на материале газет „Мценский край“, „Орловский комсомолец“, „Известия“)»
  24. Костромичёва Мария Васильевна (Орел) «Художественный текст как источник интертекстуальных элементов в средствах массовой информации»
  25. Костромичёва Мария Васильевна (Орел) «К вопросу о языковой „зоне риска“ для журналиста»
  26. Ларин Владимир Александрович (Новосибирск) «Способы воздействия на аудиторию на страницах новосибирского городского сайта НГС и других городских сайтов Западной Сибири»
  27. Ларин Владимир Александрович (Новосибирск) «Манипулятивные элементы в коммуникативных стратегиях городских сайтов Западной Сибири»
  28. Лебедева Татьяна Васильевна (Воронеж) «Журналистика русского зарубежья: требуются персоналии»
  29. Мелешина Елена Николаевна (Саранск) «Жанровое и тематическое многообразие информационных выпусков программы „Вести-Мордовия“»
  30. Мироненко Надежда Викторовна (Орел) «Индивидуальные выгоды и издержки потребления информационных продуктов региональных СМИ»
  31. Мироненко Надежда Викторовна (Орел) «Особенности сегментирования и позиционирования организаций региональных средств массовой информации»
  32. Мотин Александр Алексеевич (Орел) «Игровые стратегии в медиа-тексте»
  33. Муравьёв Дмитрий Николаевич (Иркутск) «Отражение в прессе процессов Перестройки (1985-1991 гг.)»
  34. Новоселов Николай Александрович (Ростов-на-Дону) «Развитие альтернативных Интернет-масс-медиа в России»
  35. Орлова Елена Викторовна (Северодвинск) «Телевидение как инструмент формирования феномена политического знания молодежи: парадокс теории и практики (опыт регионального исследования)»
  36. Попова Ирина Вадимовна (Орел) «Стилевые особенности эссе В. Ермакова (на материале публикаций в газете «Орловский вестник»)»
  37. Романовская Наталия Валерьевна (Челябинск) «Роль студенческих средств массовой информации в практической подготовке будущих журналистов»
  38. Сидоркина Анастасия Валерьевна (Орел) «Художественный текст как источник интертекстуальных элементов в средствах массовой информации»
  39. Соболева Ирина Александровна (Луганск, Украина) «Политические онимы в русскоязычном медиаресурсе Украины»
  40. Соколова Ирина Сергеевна (Москва) «Ботаника и реклама туристических услуг: точки соприкосновения на страницах журнала»
  41. Стерхова Светлана Александровна (Ижевск) «Особый взгляд на цензуру и ее роль в обществе: из истории дореволюционной печати России (XIX в. — 1917 г.)»
  42. Стерхова Светлана Александровна (Ижевск) «Деятельность А. В. Никитенко в области цензуры и печати (1828-1865 гг.)»
  43. Стечкин Илья Валерьевич (Москва) «К вопросу о причинах потери журналистом монополии на авторство»
  44. Федоров Александр Викторович (Таганрог) «Классификация показателей развития профессиональных знаний и умений, необходимых педагогам для медиаобразовательной деятельности»
  45. Фролова Наталья Михайловна (Саранск) «Региональные информационные агентства в системе электронных средств массовой информации»
  46. Хоменко Сергей Иванович (Орел) «Корпоративное издание как связующее звено между подразделениями Группы компаний (на примере Орловского филиала ОАО „ИНТЕР РАО ЕЭС“)»
  47. Шацкая Анна Александровна (Белгород) «История возникновения дайджестов зарубежной прессы в России. Зарубежные аналоги дайджестов иноязычной печати»
  48. Шеваров Геннадий Николаевич (Екатеринбург) «История как жанр»
  49. Шинков Михаил Александрович (Орел) «К вопросу о жанре журналистского расследования»
  50. Шурмиль Элла Анатольевна (Орел) «О способах выживания на рынке прессы (из опыта зарубежных СМИ)»
  51. Южанинова Лариса Александровна (Москва) «Региональные СМИ: от несвободы к несвободе»
Опрос


Начинается новый учебный год. Ваше отношение:


Ура! Учёба начинается!

Наконец-то встречусь с однокурсниками

Начало учебного года - обыкновенный день: ни радости, ни печали

Я совсем не отдохнул от прошлого учебного года, а тут всё сначала...

Учеба - это каторга!